Дата публикации: 08.11.2017 12:57 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Менее месяца остается до 1 декабря – срока уплаты имущественных налогов для физических лиц. В связи с этим ФНС России проводит ежегодную всероссийскую акцию «День открытых дверей». В рамках акции все налоговые инспекции страны ждут налогоплательщиков - физических лиц 10 и 24 ноября, а налоговики Подмосковья дополнительно проведут дни открытых дверей 11 и 25 ноября.
В эти дни все желающие смогут получить профессиональную консультацию по полученным налоговым уведомлениям, разъяснения по вопросам, связанным с исчислением и уплатой налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов.
Для тех, у кого нет возможности лично посетить налоговые инспекции, интересующие вопросы можно задать через
«Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», а также воспользоваться сервисами
«Калькулятор земельного налога и налога на имущество физических лиц»,
«Калькулятор транспортного налога ФЛ».
Познавательную информацию налогоплательщики смогут получить, посмотрев видеоролики на сайте ФНС России:
-
новый порядок расчета налога на имущество физических лиц, исходя из кадастровой стоимости недвижимости;
-
вычеты и льготы для собственников большегрузного транспорта.
Режим работы инспекций 10 и 24 ноября 2017 года (пятница) - с 09.00 до 18.00, а 11 и 25 ноября 2017 года (суббота) - с 10.00 до 15.00.