Дата публикации: 01.10.2018 11:55 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
27 сентября заместитель руководителя УФНС России по Московской области А.В.Комзов принял участие в рабочем совещании, на котором рассмотривались вопросы внедрения в Подмосковье единой системы обеспечения контрольно-надзорной деятельности и промежуточные итоги муниципального земельного контроля в 2018 году. Провел совещание заместитель министра имущественных отношений Московской области А.С.Шишкин.
Александр Комзов озвучил результаты контрольных мероприятий налоговых органов Московской области в отношении сельскохозяйственных земель, используемых по нецелевому назначению. В 1 полугодии 2018 года на основании поступивших из органов земельного контроля материалов о нецелевом использовании земельных участков дополнительно проведены контрольные мероприятия в отношении 865 юридических лиц и 906 физических лиц. В результате дополнительные начисления земельного налога составили 49,1 млн рублей.
Александр Владимирович также сообщил, что в настоящее время ведётся активная работа по применению повышенной ставки налога к земельным участкам для дачного строительства (дачного хозяйства), используемым в предпринимательской деятельности. В результате 48 индивидуальным предпринимателям произведено исчисление налога, исходя из повышенной налоговой ставки в размере 1,5 процента. Сумма начислений составила 171,6 млн рублей. За 1 полугодие текущего года с учётом сформированной положительной судебной практики в консолидированный бюджет Московской области поступило 101,2 млн рублей.