Дата публикации: 03.12.2019 09:33 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
В УФНС России по Московской области 29 ноября под председательством заместителя руководителя управления О.В.Воронцовой состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии по вопросам урегулирования и погашения задолженности в консолидированный бюджет Российской Федерации, числящейся за предприятиями и организациями Московской области.
На комиссии заслушаны представители 9 организаций, имеющих задолженность по налогам и страховым взносам в общей сумме 869,9 млн рублей. Готовясь к заседанию, часть должников погасила задолженность в сумме 159,8 млн рублей.
Об обязанности каждого налогоплательщика уплачивать налоги напомнили приглашенным члены комиссии, обратив внимание на важность своевременной уплаты местных налогов, НДФЛ и страховых взносов, формирующих доходную часть местных бюджетов и внебюджетных страховых фондов Российской Федерации.
Налогоплательщики пояснили причины несвоевременного исполнения налоговых обязательств и указали сроки погашения задолженности. По итогам заседания ожидаемая сумма погашения долга составит 424,6 млн рублей.
В работе комиссии приняли участие представители Министерства экономики и финансов Московской области, Управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области, Главного Управления МВД России по Московской области, заместители начальников налоговых инспекций, курирующие вопросы урегулирования задолженности.
Работа по заслушиванию предприятий-должников будет продолжена.