ENG

В Красногорске прошел семинар с бухгалтерами бюджетных учреждений

Дата публикации: 06.07.2021 09:36

На прошедшей неделе сотрудники ИФНС России по г. Красногорску Московской области провели совещание-семинар с представителями централизованной бухгалтерии бюджетных учреждений Городского округа Красногорск. Мероприятие прошло в здании администрации округа.

Решение провести семинар было вызвано участившимися случаями некорректного заполнения платежных документов этой категорией налогоплательщиков, что способствовало появлению задолженности и росту невыясненных платежей.

Главный государственный налоговый инспектор отдела аналитической работы Кирилл Нужин проанализировал допускаемые налогоплательщиками ошибки, на практических примерах показал, как правильно заполнить платежное поручение на перечисление основных налогов и страховых взносов, раздал тематические памятки.

Заместитель начальника отдела камеральных проверок №4 Ольга Смирнова напомнила об особенностях заполнения расчета по страховым взносам и вступивших в силу с 1 января 2021 года нововведениях: «Если число работников превышает 10 человек, расчет по страховым взносам направляют только в электронной форме. На титульном листе документа теперь необходимо указывать данные о среднесписочной численности работников, отдельно эти сведения подавать не нужно».

С программой семинаров, запланированных на 3 квартал ИФНС России по г. Красногорску Московской области, можно ознакомиться на странице инспекции в разделе «Контакты» официального сайта ФНС России.