ENG

Об обязательном декларировании доходов напомнили промышленникам и предпринимателям Солнечногорского района

Дата публикации: 27.02.2014 09:37 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Начальник камерального отдела №2 ИФНС России  по г.Солнечногорску Московской области И.А.Столярова в рамках проведения «Декларационной кампании 2014 года» приняла участие в  семинаре-совещании членов Некоммерческого партнерства «Промышленники и предприниматели Солнечногорского района».  На заседании также присутствовали представители администраций г.Солнечногорска и Солнечногорского района Московской области, руководители предприятий и предприниматели,  входящие в состав некоммерческого партнерства.

Инна Столярова рассказала присутствующим о преимуществах сдачи отчетности по телекоммуникационным каналам связи, объяснила, как подготовить бумажный носитель декларации на бланках с двухмерным штрих-кодом. Кроме того, предприниматели узнали о возможностях применения патентной системы налогообложения, введенной законом Московской области  от 06.11.2012 №164/2012-ОЗ «О патентной системе налогообложения на территории Московской области». В Подмосковье патент можно получить по 58 видам деятельности.

В ходе совещания обсуждались вопросы обязательного декларирования бизнесменами доходов от продажи акций и долей в уставном капитале организаций, сдачи в аренду нежилых помещений.

Также, И.А.Столярова ознакомила участников семинара с возможностями электронных интернет-сервисов Федеральной налоговой службы. В частности, для заполнения налоговой декларации рекомендовано воспользоваться специально разработанной программой «Декларация», а пользователи сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» могут заполнить налоговую декларацию по НДФЛ в режиме онлайн, без скачивания программы.