Дата публикации: 28.07.2015 09:32 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
В Межрайонной ИФНС России № 4 по Московской области с участием представителей регионального налогового управления прошел выездной семинар-совещание для налогоплательщиков на тему «Порядок и сроки обжалования актов ненормативного характера, действий или бездействия должностных лиц в вышестоящий налоговый орган».
Открывая семинар, заместитель начальника инспекции Т.И.Левицкая отметила преимущества досудебного разрешения налоговых споров по сравнению с судебным разбирательством.
Заместитель начальника правового отдела инспекции К.А.Карпукова рассказала о порядке и сроках направления и рассмотрения жалоб (апелляционных жалоб) на решения инспекции, а также жалоб на действия (бездействие) ее должностных лиц в вышестоящий налоговый орган.
В свою очередь, заместитель начальника отдела досудебного урегулирования налоговых споров УФНС России по Московской области Д.Л.Андрусенко перечислил основания оставления жалоб без рассмотрения, уделив особое внимание требованиям, предъявляемым к их оформлению.
Он ознакомил присутствующих с возможностями сервисов ФНС России «Узнать о жалобе» и «Решения по жалобам», размещенных на сайте www.nalog.ru.
Особой темой для обсуждения с участниками семинара стала возможность налогоплательщиков направлять жалобы в вышестоящий налоговый орган в электронном виде через интернет-сайт ФНС России.
В заключение встречи налоговики отметили, что на сайте ФНС можно ознакомиться с брошюрой «Досудебное урегулирование налоговых споров», где размещена информация о сроках и правилах подачи жалобы в вышестоящий налоговый орган и основных этапах ее рассмотрения.