ENG

В Подмосковье продлили на 5 лет нулевую ставку сельхозналога

50 Московская область

Дата публикации: 22.10.2021

Издание: сайт РИАМО
Тема: Налоговые льготы
Источник:  https://riamo.ru/article/520085/v-podmoskove-prodlili-na-5-let-nulevuyu-stavku-selhoznaloga.xl

Депутаты Мособлдумы одобрили в целом законопроект о продлении нулевой ставки единого сельскохозяйственного налога на территории региона сроком на 5 лет, передает корреспондент РИАМО.

В четверг на заседании Мособлдумы рассмотрели проект закона «О внесении изменений в Закон Московской области «Об установлении ставки единого сельскохозяйственного налога на территории Московской области».

Согласно пояснительной записке, в Московской области с 1 января 2019 года по единому сельскохозяйственному налогу для всех категорий налогоплательщиков установлена налоговая ставка в размере 0%. Действие указанной льготы заканчивается 31 декабря 2021 года.

Законопроект предусматривает продление действия налоговой льготы по единому сельскохозяйственному налогу на 5 лет - до 31 декабря 2026 года. По итогам голосования закон принят в целом.

Председатель комитета Мособлдумы по аграрной политике и потребительскому рынку Сергей Карселян также отметил, что такая мера поддержки стимулирует создание новых рабочих мест и, соответственно, увеличивает поступления в бюджет региона за счет подоходного налога.