Вопросы исчисления и уплаты туристического налога обсудили в эфире клинского телевидения

50 Московская область

Дата публикации: 04.08.2026

Начальник отдела камерального контроля специальных налоговых режимов, акцизов, ресурсных налогов Межрайонной ИФНС России №4 по Московской области Ольга Самойлова рассказала в эфире местного телеканала о туристическом налоге.

Представитель инспекции напомнила о порядке уплаты туристического налога организациями и физическими лицами, которые предоставляют места для временного проживания (гостиницы, отели, хостелы и т.д.), если их объект включен в специальный реестр классифицированных средств размещения.

Ольга Самойлова отметила, что налоговая декларация по туристическому налогу представляется один раз в квартал не позднее 25 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, а уплата налога производится не позднее 28 числа того же месяца.

Она также подчеркнула, что в соответствии с правовыми актами муниципальных образований налоговые ставки будут увеличиваться поэтапно в течение четырех лет: с 2 до 5 процентов.

Более подробно с особенностями исчисления и уплаты туристического налога можно ознакомиться на официальном сайте ФНС России в разделе «Туристический налог».

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

25 Мб

0 б