ENG

Работа по соблюдению законодательства за применением налогоплательщиками контрольно-кассовой техники на особом контроле

Дата публикации: 01.10.2012 18:00 (архив)

Налоговой службой Московской области взята под особый контроль работа по соблюдению законодательства за применением налогоплательщиками контрольно-кассовой техники, использованию специальных банковских счетов, а также по соблюдению требований при организации и проведении азартных игр.

В настоящее время налоговыми органами Московской области зарегистрировано контрольно-кассовой техники свыше 175 тысячи единиц, в том числе порядка 4тыс. ККТ в составе платежных терминалов.

За 8 месяцев 2012 года проведено около 4тыс. проверок, из которых более 600 по контролю за полнотой оприходования в кассу денежной наличности. При этом в 74% случаях налоговыми органами выявлены нарушения.

Всего в ходе указанных контрольных мероприятий установлено 3320 нарушений и предъявлено штрафных санкций на сумму более 24,7 млн. рублей.

Особое внимание Налоговой службой Подмосковья уделяется совместным рейдовым мероприятиям с Прокуратурой, МВД, ФМС, ФССП России.

Одним из примеров такой работы стал совместный рейд Межрайонной ИФНС России №11 по Московской области и помощника Серпуховского городского прокурора, в ходе которого выявлено нарушение серпуховской компанией «Роккол» налогового и миграционного законодательства РФ.

Предлагаем Вашему вниманию видеосюжет местной телевизионной компании.