О декларировании доходов рассказали в прямом эфире подмосковной радиостанции

50 Московская область

Дата публикации: 25.03.2013

В прямом эфире «Телерадиовещательной компании «РТВ Подмосковье» вышла передача «Там, где мы живем» с участием начальника отдела налогообложения физических лиц Управления ФНС России по Московской области Е.А.Глазуновой.

Выступление Елены Александровны было посвящено декларационной кампании. Жители Подмосковья узнали о категориях налогоплательщиков, обязанных подать декларацию, о порядке получения имущественных и социальных налоговых вычетов по налогу на доходы физических лиц. Отвечая на вопросы ведущего передачи, Елена Александровна обратила особое внимание на то, что лица, декларирующие доходы в связи с получением вычетов, могут подать декларации в течение всего года, а также рассказала, что можно подать декларацию, обратившись к разделу «Декларационная кампания 2013» Интернет-портала Управления ФНС России по Московской области. Данный раздел содержит в себе полную информацию по вопросам декларирования доходов, а также примеры и программу заполнения декларации.

Елена Александровна пригласила радиослушателей принять участие во всероссийской акции «День открытых дверей», которую 15 и 16 марта проводила Федеральная налоговая служба. И сегодня можно сказать, что радиослушатели откликнулись на приглашение. За время проведения акции в налоговые инспекции Подмосковья за консультацией обратилось более 13 тысяч жителей Московской области, из них сдали декларации о доходах более 7 тысяч, возможностью подключенияк «Личному кабинету налогоплательщика» воспользовались почти 1400 человек.