Новый год без долгов

50 Московская область

Дата публикации: 27.01.2014

Издание: Ежедневные новости "Подмосковья" 27 января 2014 года №12
Тема: Налоги
Источник:  http://enp-mo.ru/

В УФНС подвели итоги разъяснительной акции

Управление Федеральной налоговой службы России по Московской области провело в декабре 2013 года традиционную уже информационную кампанию по разъяснению налогоплательщикам их обязанности по уплате налоговых платежей.

Многочисленные баннеры и плакаты, выступления по радио и телевидению напоминали жителям Подмосковья о сроках уплаты налогов и порядке исполнения налоговых обязательств. Сотрудников налоговой службы можно было встретить во многих торговых центрах, в операционных залах банковских учреждений, в зданиях администраций сельских и городских поселений, на крупных предприятиях области.Ноутбуки и мобильные телефоны помогали налоговикам поддерживать связь с инспекцией, и получать информацию о наличии задолженности у обращающихся к ним граждан.

Только по итогам работы таких выездных мобильных офисов 11 тысяч граждан получили квитанции на уплату налогов более чем на 22 миллиона рублей.В целом по области задолженность по имущественным налогам физических лиц за время проведения акции снизилась на один миллиард рублей.

Все-таки стоит самим своевременно и полновесно платить налоги. Тем более узнать об имеющейся задолженности можно в любое время с помощью электронного сервиса Интернет-сайта ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».