50 Московская область
Дата публикации: 17.07.2020
Издание: сайт РИАМО
Тема: COVID-19
Источник: 
https://riamo.ru/article/442018/v-podmoskove-nachali-priem-zayavok-na-subsidiyu-na-dezinfektsiyu-dlya-predpriyatij-msp.xl
Малые и средние предприятия, а также социально ориентированные компании Подмосковья могут получить субсидии для проведения профилактических и дезинфекционных мероприятий, говорится в сообщении пресс-службы министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.
Размер субсидии — это сумма средств на расходы для проведения профилактики и дезинфекции. Размер первоначальных субсидий — 15 тысяч рублей, текущие рассчитываются как произведение 6,5 тысячи рублей на количество работников в мае 2020 года. ИП без сотрудников — 15 тысяч рублей. Дополнительные субсидии в июле получат 33 тысячи подмосковных предприятий.
«Чтобы получить субсидию, нужно с 15 июля по 15 августа 2020 года направить заявление в налоговую службу по месту нахождения организации или ИП», — пояснила министр инвестиций, промышленности и науки региона
Наталья Егорова.
Субсидии будут предоставлены для физкультурно-оздоровительной сферы, гостиничного бизнеса, общественного питания, бытовых услуг и дополнительного образования.
Заявление можно заполнить в личном кабинете юридического лица или индивидуального предпринимателя на официальном сайте ФНС России.