ENG

Декларации по УСН и ЕСХН представляем по новой форме

Дата публикации: 03.12.2014 09:26 (архив)

УФНС России по Московской области обращает внимание налогоплательщиков, что, начиная с отчетности за 2014 год, налоговые декларации по упрощенной системе налогообложения и по единому сельскохозяйственному налогу следует представлять по новым формам. Они утверждены Приказом ФНС России от 04.07.2014 № ММВ-7-3/352@ и Приказом ФНС России от 28.07.2014 N ММВ-7-3/384@ соответственно. Приказы содержат не только формы деклараций, но и порядок их заполнения, формат представления в электронном виде.

Декларации дополнены новым разделом, содержащим отчет об использовании средств целевого назначения, а также таблицей с перечнем полученного имущества (работ, услуг) и соответствующие коды, необходимые для заполнения данного раздела. Теперь налогоплательщикам, применяющим упрощенную систему налогообложения и единый сельскохозяйственный налог, и имеющим доходы в виде целевых поступлений, не нужно по окончании налогового периода представлять лист 07 налоговой декларации по налогу на прибыль организаций.

Обновление форм налоговых деклараций вызвано изменениями в налоговом и бюджетном законодательстве Российской Федерации (это, в том числе переход на применение кодов ОКТМО, уточнение порядка определения и признания доходов и расходов при исчислении названных налогов).