Дата публикации: 19.08.2022 12:02
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
В ИФНС России по г. Красногорску Московской области 19 августа состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов инспекции.
Комиссия рассмотрела уведомление о возникновении личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов государственного гражданского служащего о том, что супруг гражданского служащего является учредителем и руководителем организации, которая состоит на налоговом учете в инспекции, является сотрудником организации, обособленное подразделение которой состоит на налоговом учете в инспекции, а также индивидуальным предпринимателем, стоящем на налоговом учете в инспекции.
Было решено признать, что при исполнении государственными служащими должностных обязанностей личная заинтересованность может привести к конфликту интересов и рекомендовать принять меры по недопущению его возникновения. Начальнику отдела рекомендовано исключить из служебной деятельности служащего вопросы налогового администрирования организаций, а также вопросы по взаимодействию с индивидуальным предпринимателем.
Комиссия рассмотрела уведомление о возникновении личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов государственного гражданского служащего о том, что супруг гражданского служащего является главным бухгалтером организации, которая состоит на налоговом учете в инспекции.
Было решено признать, что при исполнении государственными служащими должностных обязанностей личная заинтересованность может привести к конфликту интересов и рекомендовать принять меры по недопущению его возникновения. Начальнику отдела рекомендовано исключить из служебной деятельности служащего вопросы налогового администрирования организации.
Комиссия рассмотрела материалы проверок, проведенных в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21.09.2009 № 1065 «О проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими, и соблюдения федеральными государственными служащими требований к служебному поведению» в отношении 8 государственных гражданских служащих.
Комиссия признала, что государственными гражданскими служащими представлены недостоверные и (или) неполные сведения. Начальнику инспекции было рекомендовано применить к 8 гражданским служащим конкретную меру ответственности.
Информация ниже зависит от вашего региона (50 Московская область)
Ваш регион был определен автоматически. Вы всегда можете сменить его, воспользовавшись переключателем в верхнем левом углу страницы.
«Телефон доверия» по вопросам противодействия коррупции:
+7 (495) 198-45-20
По «телефону доверия» Вы можете сообщить о фактах коррупционных проявлений и административных правонарушений со стороны сотрудников налоговых органов Московской области. Режим функционирования «телефона доверия» - круглосуточный. Прием обращений абонентов осуществляется в автоматическом режиме с записью сообщения на автоответчик.
Также сообщить о фактах коррупционных действий сотрудников налоговых органов Московской области, несоблюдения ими требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и о других действиях коррупционного характера Вы можете:
- обратившись письменно к руководителю УФНС России по Московской области по адресу: 125284, г.Москва, Хорошевское шоссе, д. 12а;
- в электронном виде при помощи on-line сервиса "Обратиться в ФНС".
В случае, если заявитель хочет получить ответ по существу обращения, то он должен указать свои контактные данные (ФИО, адрес места жительства, телефон).