ENG

В Красногосрке рассмотрели возможный конфликт интересов

Дата публикации: 19.08.2022 15:54

В ИФНС России по г. Красногорску Московской области 19 августа состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов инспекции.

На заседании были рассмотрены три уведомления о возможном возникновении личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов государственного гражданского служащего о том, что близкий родственник замещает должность государственного гражданского служащего в подведомственной инспекции.

В двух случаях комиссия решила признать, что при исполнении государственными служащими должностных обязанностей личная заинтересованность может привести к конфликту интересов и рекомендовать принять меры по недопущению его возникновения.

В связи с этим начальнику отдела рекомендовано исключить из служебной деятельности служащего вопросы налогового администрирования организаций, а также вопросы по взаимодействию с индивидуальным предпринимателем. Кроме того, были рассмотрены материалы проверок, проведенных в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21.09.2009 № 1065 «О проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими, и соблюдения федеральными государственными служащими требований к служебному поведению» в отношении 8 государственных гражданских служащих.

В связи с представлением государственными гражданскими служащими недостоверных или неполных сведений начальнику инспекции рекомендовано применить к 8 гражданским служащим конкретную меру ответственности.