ENG

Марина Тен приняла участие в III ежегодной конференции «Институт банкротства в России. Практика и технологии проведения банкротства»

Дата публикации: 20.09.2017 10:19 (архив)

15 сентября начальник отдела обеспечения процедур банкротства УФНС России по Московской области М.В.Тен приняла участие в III ежегодной конференции «Институт банкротства в России. Практика и технологии проведения банкротства» в рамках уникального проекта ведущего делового издания России «Ведомости».

На зарекомендовавшей себя информационной площадке признанные эксперты обсудили вопросы совершенствования действующего законодательства о банкротстве, сложившуюся практику проведения банкротств, в том числе физических лиц, технологию проведения банкротств на примере сравнительного анализа громких банкротств времен Российской империи и современной России.

Кроме того, особое внимание участники дискуссии в рамках конференции уделили концепции «корпоративной вуали», которая чрезвычайно важна для понимания сущности юридического лица в принципе и имеет значительную область практического применения, когда по мере усложнения корпоративных отношений в российском праве и праве иностранных государств продолжается развитие законодательных норм и судебной практики по вопросам прокладывания «корпоративной вуали», то есть привлечения к ответственности акционеров по долгам компании.