ENG

В ФНС России прошла встреча Руководителя ФНС России М.В. Мишустина с Директором службы по внутренним доходам Италии Аттилио Бефера

Дата публикации: 23.10.2013 11:41 (архив)

В здании центрального аппарата ФНС России прошла встреча Руководителя ФНС России М.В. Мишустина с итальянской делегацией во главе с Директором службы по внутренним доходам Италии г-ном Аттилио Бефера.

Цель встречи - изучение итальянского опыта по использованию проекта оптимизации кредитования малого и среднего бизнеса в российской банковской системе.

Во встрече также приняли участие заместитель Директора службы по внутренним доходам Италии Марко Ди Капуа, представители итальянских компаний, занимающихся качественным улучшением процесса кредитования малого и среднего бизнеса Джампиетро Бруннело и Эдоардо Нардуцци, президент Ассоциации российских банков Г.А. Тосунян, заместители Руководителя ФНС России С.Н. Андрющенко, А.Л. Оверчук, С.Л. Бондарчук, начальник Контрольного управления ФНС России М.В. Чаликов, и.о. начальника Управления налогообложения юридических лиц ФНС России Е.А. Круглова, начальник Управления трансфертного ценообразования и международного сотрудничества ФНС России Д.В. Вольвач, заместитель начальника Управления налогообложения имущества и доходов физических лиц ФНС России Е.В. Смирнова.

В рамках встречи итальянская сторона поделилась опытом эффективного повышения прозрачности сегмента малого и среднего бизнеса, который применяется Агентством по доходам Италии.

На встрече обсуждались методы анализа субъектов малого и среднего бизнеса, основанные не только на финансовых, но и структурных показателях, а также процессы их адаптации к российским условиям.