ENG

Актуальные вопросы налогообложения обсудили на заседании Консультативного Комитета по налоговой политике и администрированию при Коллегии ЕЭК

Дата публикации: 07.03.2014 15:00 (архив)

С 5 по 6 марта в Москве состоялось заседание экспертов Консультативного Комитета по налоговой политике и администрированию при Коллегии Евразийской экономической комиссии. На повестке дня было обсуждение актуальных вопросов раздела XII «Налоги и налогообложение» функциональной части проекта Договора ЕЭК.

В заседании приняли участие представители ФНС России, Минфина России, Налогового Комитета Министерства финансов Республики Казахстан, Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь и ЕЭК.

По результатам заседания участники договорились по многим спорным вопросам. Однако по статье «Налогообложение физических лиц» обнаружились противоречия в позиции сторон. В связи с этим было принято решение провести очередное заседание экспертов Консультативного Комитета по налоговой политике и администрированию при Коллегии Евразийской экономической комиссии 17-18 марта 2014 года в Москве для урегулирования спорных вопросов.

В заключении эксперты Консультативного Комитета по налоговой политике и администрированию при Коллегии ЕЭК встретились с Министром по экономике и финансовой политике ЕЭК Т.М. Сулейменовым и с директором Департамента налоговой политики Минфина России И.В. Труниным. В рамках встречи были подведены итоги работы экспертов Консультативного Комитета и озвучены решения Совета ЕЭК.