ENG

В Москве проходит совещание по вопросам применения международных договоров в рамках ЕврАзЭС

Дата публикации: 10.07.2014 14:39 (архив)

С 10 по 11 июля 2014 года в Москве проходит заседание экспертов Подкомитета по информационному обмену Консультативного комитета по налоговой политике и администрированию при Коллегии Евразийской экономической комиссии.

29 мая 2014 года между Российской Федерацией, Республикой Беларусь и Республикой Казахстан был подписан Договор о Евразийском экономическом союзе. Договор включает в себя все документы, которые были ранее подписаны между странами-участницами в рамках Таможенного союза, Единого экономического пространства, а также те соглашения и договоры ЕврАзЭС, которые сохраняют свою актуальность.

Поскольку обмен налоговой информацией между компетентными органами различных стран является одним из наиболее эффективных методов борьбы с уклонением от уплаты налогов, основной целью заседания является обсуждение вопросов, связанных с расширением информационного обмена между странами Таможенного союза и Единого экономического пространства.

В заседании участвуют представители Минфина России, Евразийской экономической комиссии и налоговых администраций Республик Беларусь и Казахстан.

От ФНС России в заседании принимают участие сотрудники Контрольного управления, Управления налогообложения юридических лиц, Управления камерального контроля и Управления стандартов и международного сотрудничества.