ENG

ФНС России приняла участие в заседании рабочей группы при ЕЭК по координации системы маркировки товаров

Дата публикации: 05.09.2014 11:48 (архив)

В здании Евразийской экономической комиссии состоялось заседание рабочей группы по координации создания и функционирования системы маркировки отдельных видов продукции легкой промышленности.

В работе приняли участие представители министерств и ведомств Российской Федерации, Республики Беларусь и Республики Казахстан, а также представители Евразийской экономической комиссии. От ФНС России в заседании рабочей группы приняли участие заместитель руководителя ФНС России А.Л. Оверчук и представители Управления стандартов и международного сотрудничества, Управления камерального контроля, Управления информационных технологий. Заседание проходило под председательством Члена Коллегии (Министра) по торговле Евразийской экономической комиссии А.С. Слепнева.

Участники заседания рассмотрели план-график разработки и внедрения системы маркировки отдельных видов продукции легкой промышленности на 2015 год и проект Соглашения о создании и функционировании в Евразийском экономическом союзе системы маркировки товаров контрольными (идентификационными) знаками.

Кроме того, обсуждались ключевые вопросы по подготовке технического задания на информационную систему маркировки отдельных видов товаров легкой промышленности.