ENG

В ФНС России обсудят вопросы трансфертного ценообразования с экспертами ОЭСР

Дата публикации: 30.09.2014 15:41 (архив)

С 7 по 9 октября в Федеральной налоговой службе пройдет семинар ОЭСР по трансфертному ценообразованию. Мероприятие проведут старший советник отдела налоговых соглашений, трансфертного ценообразования и финансовых проверок, Налоговый комитет ОЭСР Стефаан Де Бейтс и начальник отдела Министерства финансов Германии Манфред Науманн.

Участники обсудят последние документы ОЭСР по трансфертному ценообразованию, а также отдельные пункты плана мероприятий по противодействию размыванию налогооблагаемой базы и выводу прибыли (т.н. План BEPS), в том числе: внедрение нового стандарта документации по трансфертному ценообразованию, особенности оценки нематериальных активов, разработке «безопасных гаваней» для низкорисковых услуг.

Основная часть семинара будет посвящена рассмотрению практических примеров из опыта работы центрального аппарата ФНС России и территориальных налоговых органов.

Сотрудничество ФНС России и ОЭСР, в частности проведение регулярных семинаров по тематике трансфертного ценообразования, предоставляет уникальную возможность сотрудникам налоговых органов обсудить возникающие вопросы с экспертами, занимающимися данной проблематикой на международном уровне.