ENG
51 Мурманская область

Дьяченко Юрий Викторович

Дьяченко  Юрий  Викторович

Заместитель руководителя УФНС России по Мурманской области

советник государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса

Свой путь в налоговых органах Ю.В. Дьяченко начал в 1994 году в должности государственного налогового инспектора отдела налогообложения юридических лиц Государственной налоговой инспекции по Печенгскому району Мурманской области. В 1997 году был переведен в Государственную налоговую инспекцию по Мурманской области, а с 2007 года назначен на должность начальника ИФНС России по г. Мурманску.

Приказом ФНС России от 12.09.2022 № ЕД-10-4/1155@ назначен заместителем руководителя УФНС России по Мурманской области.

В 1994 году Ю.В. Дьяченко окончил Мурманский государственный педагогический институт по специальности учитель физики, информатики и вычислительной техники, в 2000 году – Северо-Западную академию государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление».

За заслуги в профессиональной деятельности и личный вклад в выполнение задач, стоящих перед налоговыми органами Мурманской области, награжден: благодарностью Губернатора Мурманской области (2006 год),  почетной грамотой Управления Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Мурманской области (2011 год), почетной грамотой Губернатора Мурманской области (2011 год), благодарность руководителя УФНС России по Мурманской области (2013 год), почетным знаком «За вклад в развитие города Мурманска» главы муниципального образования город Мурманск (2016 год), знаком отличия «Почетный работник ФНС России» (2020).

Непосредственно координирует и контролирует деятельность отделов:

- камерального контроля НДФЛ и СВ № 1;

- общего.