ENG
51 Мурманская область

Петрова Таисия Николаевна

Петрова  Таисия  Николаевна

Заместитель руководителя УФНС России по Мурманской области

советник государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса

Т.Н. Петрова начала свою профессиональную деятельность в налоговых органах с должности машинистки 2 категории Государственной налоговой инспекции по Печенгскому району Мурманской области. Занимала должности от специалиста 1 разряда до заместителя начальника отдела. В 2008 году продолжила трудовой путь в УФНС России по Мурманской области сначала в должности главного государственного налогового инспектора, а потом начальника отдела. В 2019 году возглавила Межрайонную ИФНС России № 5 по Мурманской области.

Приказом ФНС России от 15.09.2022 № ЕД-10-4/1175@ назначена заместителем руководителя УФНС России по Мурманской области.

Т.Н. Петрова имеет высшее образование по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит». В 2005 году окончила Институт управления и экономики.

Отмечена знаком «Отличник ФНС России» за образцовое выполнение служебных обязанностей, многолетнюю безупречную и эффективную государственную гражданскую службу в налоговых органах (2014 год), награждена медалью Федеральной налоговой службы «За безупречную службу» II степени (2020).

Непосредственно координирует и контролирует деятельность отделов:

  • камерального контроля НДС № 1;
  • камерального контроля НДС № 2;
  • контрольно-аналитического.