ENG

С 1 мая услуги Налоговой службы жителям г. Мончегорска будут оказываться по принципу «одного окна»

Дата публикации: 22.04.2022 09:57

Администрирование налогоплательщиков г. Мончегорска осуществляется Межрайонной ИФНС России № 5 по Мурманской области по адресу: г. Оленегорск, ул. Строительная, д.55. Обособленное рабочее место инспекции в г. Мончегорске в связи с оптимизацией структуры налоговых органов региона будет работать до 1 мая 2022 года. После этого личный прием граждан, как и прежде, будет осуществляться в Межрайонной ИФНС России № 5 по Мурманской области и в отделении МФЦ в г. Мончегорске.

На сегодняшний день самые востребованные услуги ФНС России, такие как: постановка на учет в налоговом органе, получение справок о состоянии расчетов с бюджетом или исполнении обязанности по уплате налогов, декларирование доходов и заявление налоговых вычетов, получение налогового уведомления на уплату имущественных налогов, направление заявления о предоставлении налоговой льготы, подключение к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц», доступны налогоплательщикам в отделении МФЦ г. Мончегорска. Перечень государственных услуг Налоговой службы, представляемых в Многофункциональных центрах, постоянно растет.

Кроме этого, граждане и бизнес-структуры могут взаимодействовать с налоговыми органами региона в электронном виде, посредством линейки сервисов «Личный кабинет», предусмотренных для всех категорий налогоплательщиков. Кроме этого, представление налоговой отчетности индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами может быть реализовано в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи через операторов электронного документооборота. Для этого следует получить в налоговой инспекции бесплатный ключ электронной подписи.

Телефонное информирование налогоплательщиков осуществляется по телефону Единого контакт - центра ФНС России:  8-800-222-22-22.

Сотрудниками инспекции в целях предоставления необходимых разъяснений по вопросам налогообложения также будет продолжена практика организации в г. Мончегорске выездных мобильных офисов в период декларационной кампании и рассылки налоговых уведомлений.