ENG

26 и 27 марта в налоговых инспекциях региона пройдут Дни открытых дверей для декларантов

Дата публикации: 25.03.2021 10:05

В рамках Декларационной кампании 2021 года в налоговых инспекциях Мурманской области организованы Дни открытых дверей для граждан, обязанных отчитаться о полученных в прошлом году доходах. К ним относятся индивидуальные предприниматели, адвокаты, нотариусы и другие лица, занимающиеся частной практикой, а также физические лица, которые получили в 2020 году доход от продажи имущества, транспорта или земельных участков, находившихся в собственности менее минимального срока владения, от сдачи в аренду имущества, от выигрышей в лотерею или в виде дорогих подарков не от близких родственников, а также получили иной доход, с которого налог на доходы физических лиц не был удержан налоговым агентом.

26 и 27 марта в инспекциях будет организована работа дополнительных окон, где северяне, смогут получить всю необходимую информацию, заполнить документы и подать налоговую декларацию. В зале приема будут работать гостевые компьютеры, на которых налогоплательщикам будет предложено заполнить декларацию в электронном виде.

На мини-семинарах инспекторы также будут выдавать пошаговую инструкцию по заполнению деклараций по форме 3-НДФЛ в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц». Граждане, не имеющие доступ к сервису, смогут получить регистрационную карту для дальнейшего удаленного взаимодействия с налоговыми органами.

26 марта (пятница) инспекции Мурманской области будут работать с 9-00 до 18-00, 27 марта (суббота) прием декларантов будет осуществляться с 9-00 до 15-00.