ENG

В налоговых инспекциях Мурманской области возобновлен прием граждан в обычном режиме

Дата публикации: 05.03.2021 08:50

С 9 марта 2021 года обратиться в налоговые инспекции Заполярья можно без предварительной записи. Залы приема граждан начнут работать в обычном режиме по графику:

  • понедельник, среда: 9.00 – 18.00;
  • вторник, четверг: 9.00 – 20.00;
  • пятница: 9.00 – 16.45;
  • суббота, воскресенье: выходные дни.

Вместе с тем, в целях минимизации эпидемиологических рисков налогоплательщикам региона рекомендуется спланировать свой визит заранее, воспользовавшись на сайте ФНС России сервисом «Онлайн-запись на прием в инспекцию». Это позволит получить приоритетное обслуживание и значительно сократить время ожидания в инспекции.

При посещении налогоплательщикам необходимо иметь средства индивидуальной защиты, а также соблюдать правила их ношения, предписанные Управлением Роспотребнадзора Мурманской области.

Получить услуги Налоговой службы можно также в электронном виде: на сайте ведомства представлено более 60 онлайн-сервисов, в том числе многофункциональный «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», позволяющий сдать декларацию по форме 3-НДФЛ, не выходя из дома. Юридические лица и индивидуальные предприниматели могут сдавать отчетность и запрашивать необходимые им сведения по телекоммуникационным каналам связи.

Кроме этого, продолжает работать бесплатный номер Единого Контакт-Центра ФНС России: 8-800-222-22-22.