ENG

Меры поддержки предпринимательства обсудили в Североморске

Дата публикации: 25.05.2022 13:45

В г. Североморске состоялась рабочая встреча представителей региональной и муниципальной инфраструктуры поддержки предпринимательства с малым и средним бизнесом города.

Участие в мероприятии приняли специалисты Фонда развития малого и среднего предпринимательства в Мурманской области, Центра поддержки предпринимательства Мурманской области, Межтерриториального ГБУ Центр занятости населения в ЗАТО г. Североморск, Комитета имущественных отношений администрации ЗАТО г. Североморск, Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 2 по Мурманской области, а так же уполномоченный по защите прав предпринимателей Мурманской области.

В рамках круглого стола специалисты налоговой инспекции озвучили меры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства: перенос сроков уплаты страховых взносов с 2022 на 2023 год, продление действия пониженных ставок по упрощенной системе налогообложения до 2025 года, ускоренный порядок возврата НДС, мораторий на банкротство. Кроме того, участникам встречи напомнили о возможности обратиться в региональный ситуационный центр по получению обратной связи  от налогоплательщиков, который создан на базе УФНС России по Мурманской области.

Особое внимание было уделено услуге по выдаче ключей электронной подписи в налоговых органах, которая осуществляется для предпринимателей и юридических лиц бесплатно.