ENG

Для декларантов проведут Дни открытых дверей

Дата публикации: 26.04.2021 10:18

30 апреля истекает срок представления деклараций о доходах, полученных в 2020 году. А это значит, что для исполнения этой обязанности у граждан осталась заключительная неделя. Чтобы все налогоплательщики Мурманской области успели вовремя сдать декларации по форме 3-НДФЛ, в последние два дня Декларационной кампании 2021 года налоговые инспекции региона проведут Дни открытых дверей для декларантов.

Мероприятия пройдут 29 апреля с 9.00 до 20.00 и 30 апреля с 9.00 до 16.45.

Граждане, получившие доход в виде выигрыша или подарка, от продажи имущества, сдачи его в аренду или наем, а также получившие иной доход, с которого не был удержан налог на доходы физических лиц, смогут в приоритетном порядке получить всю необходимую информацию и помощь для исполнения своей обязанности по декларированию дохода.

Тем, кто решит перейти на бесконтактную форму взаимодействия с налоговыми органами, будут выданы регистрационные карты для доступа в «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который позволяет в том числе заполнять и направлять декларации по форме 3-НДФЛ в электронном виде. Пошаговая инструкция по решению этой задачи в сервисе разработана УФНС России по Мурманской области.

Напомним, нарушение сроков представления декларации влечет за собой административное наказание в виде штрафа размером не менее 1 тысячи рублей.