ENG

В декабре специалисты УФНС России по Мурманской области проведут серию вебинаров для налогоплательщиков

Дата публикации: 05.12.2023 15:01

Специалистами УФНС России по Мурманской области в декабре запланировано проведение серии вебинаров для налогоплательщиков с целью разъяснения актуальных вопросов, увеличения уровня осведомленности индивидуальных предпринимателей и юридических лиц о механизмах работы института Единого налогового счета (ЕНС).

В ходе вебинаров участникам подробно расскажут о выполнении необходимых операций с ЕНС и рассмотрят примеры заполнения документов разных форматов - уведомлений, распоряжений, заявлений.

В декабре запланированы мероприятия по следующим темам:

  • 8 декабря, 14-00. Тема: «Правила заполнения и порядок направления уведомлений об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов плательщика».
    Регистрация открыта по ссылке.
  • 15 декабря, 14-00. Тема: «Расчет по страховым взносам. Персонифицированные сведения о физических лицах».
    Регистрация открыта по ссылке.
  • 20 декабря, 14-00. Тема: «Правильность и полнота представления налогоплательщиками уведомлений об исчисленных суммах налогов (сборов, взносов)».
    Регистрация открыта по ссылке.
  • 26 декабря, 14-00. Тема: «Расчет по форме 6-НДФЛ».
    Регистрация открыта по ссылке.

Во время онлайн-мероприятия налогоплательщики в чате смогут задать интересующие вопросы по тематике мероприятия, а также вопросы принимаются на адрес электронной почты: ens.r5100@tax.gov.ru, с указанием названия организации и контактных данных.

Чтобы получить напоминание о проведении вебинара, рекомендуется пройти предварительную регистрацию.