ENG

Для налогоплательщиков Заполярья в марте состоится серия вебинаров на самые актуальные темы налогообложения

Дата публикации: 05.03.2024 09:33

В марте специалисты УФНС России по Мурманской области проведут для налогоплательщиков цикл информационно-разъяснительных вебинаров. На еженедельных мероприятиях будут рассматриваться актуальные вопросы применения системы Единого налогового счета, порядок заполнения и направления документов разных форматов – уведомлений, справок и расчетов.

Сотрудники налоговой службы расскажут о возможностях электронного «общения» с налоговыми органами, а также о том, как перейти на использование машиночитаемых доверенностей.

На вебинарах северяне смогут не только получить актуальные разъяснения, но и задать свои вопросы, которые принимаются на адрес электронной почты: ens.r5100@tax.gov.ru, с указанием названия организации и контактных данных, или в вебинарной комнате в ходе проведения мероприятия.

В марте запланировано 6 мероприятий:

  • 6 марта, 14-00. Тема: «Правила распределения Единого налогового платежа».
  • 15 марта, 14-00. Тема: «Правильность и полнота представления налогоплательщиками уведомлений об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов».
  • 20 марта, 14-00. Тема: «Расчет по страховым взносам. Персонифицированные сведения о физических лицах».
  • 22 марта, 14-00. Тема: «Применение машиночитаемых доверенностей при взаимодействии с налоговыми органами».
  • 27 марта, 14-00. Тема: «Порядок заполнения и представления уведомлений об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов».
  • 29 марта, 14-00. Тема: «Способы электронного взаимодействия с налоговыми органами. Обзор сервисов ФНС России. Порядок заполнения декларации 3-НДФЛ в целях получения социальных и имущественных налоговых вычетов в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц». Формирование неквалифицированной электронной подписи».