ENG

Порядок представления юридическими лицами уведомлений об исчисленных суммах имущественных налогов разъяснили на вебинаре

Дата публикации: 28.03.2024 15:28

На вебинаре, состоявшемся в УФНС России по Мурманской области, представителям бизнеса региона напомнили, что уведомления об исчисленных суммах авансовых платежей по имущественным налогам организаций за 1 квартал 2024 года необходимо представить в налоговые органы не позднее 25 апреля 2024 года. При заполнении уведомления за 1 квартал в поле «Код отчетный (налоговый) период/Номер месяца (квартала)» необходимо указать - 34/01.

Уведомление представляется по форме, утвержденной приказом ФНС России от 02.11.2022 №ЕД-7-8/1047@.

В связи с тем, что 28 апреля выпадает на нерабочий день, срок уплаты налогов за 1 квартал 2024 года переносится на 2 мая текущего года.

Уведомление передается в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи с применением усиленной квалифицированной электронной подписи либо через онлайн-сервис сайта ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица».

Более подробная информация о правилах заполнения уведомлений, сроках их представления, образцы заполнения и ответы на часто задаваемые вопросы размещены на промостранице сайта ФНС России «Единый налоговый счет».