Дата публикации: 17.11.2022 12:17
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
В Правительстве Мурманской области состоялось совещание, инициированное УФНС России по Мурманской области, посвященное вопросам внедрения с 1 января 2023 года института Единого налогового счета (ЕНС).
В совещании приняли участие представители Правительства Мурманской области, УФНС России по Мурманской области, председатель Мурманской областной Думы Сергей Дубовой, председатель комитета по бюджету, финансам, налогам и экономике, руководитель фракции "ЕДИНАЯ РОССИЯ" в Мурманской областной Думе Ирина Просоленко, министр развития Арктики и экономики Мурманской области Татьяна Русскова.
В своем выступлении руководитель УФНС России по Мурманской области Оксана Савченко отметила преимущества внедрения института ЕСН, перечислив его особенности. Она подчеркнула, что реализация ЕНС позволит создать для налогоплательщиков более комфортные условия для исполнения обязанности по уплате налогов.
В ходе обсуждения были затронуты отдельные вопросы, связанные с формированием в рамках внедрения ЕНС доходной части консолидированного бюджета Мурманской области. Представители УФНС России по Мурманской области также отметили, что новая система учета подлежащих уплате и уплаченных налогов позволит учитывать результаты исполнения налогоплательщиком своих обязательств перед бюджетом Российской Федерации через единое сальдо расчетов на его едином налоговом счете.