ENG

День открытых дверей по вопросам ЕНС посетили более 200 северян

Дата публикации: 25.05.2023 13:34

Вчера во всех обособленных подразделениях УФНС России по Мурманской области прошел День открытых дверей, посвященный вопросам единого налогового счета. Его посетили более 200 северян, среди которых были как физические лица, так и представители бизнес-сообщества региона.

Специалисты ведомства помогали бухгалтерам разобраться в особенностях новой системы расчета с бюджетом, информировали о принципах формирования сальдо ЕНС и правилах заполнения уведомлений об исчисленных суммах налогов и сборов.

Налогоплательщикам также напомнили об изменении наименования получателя, указываемого при перечислении платежей. С 15 мая в поле «16» реквизита «Получатель» платежного документа вместо «Управление Федерального казначейства по Тульской области (Межрегиональная инспекция Федеральной налоговой службы по управлению долгом)» следует указывать значение «Казначейство России (ФНС России)». Остальные реквизиты получателя платежа не изменились.

Ознакомиться с ответами на часто задаваемые вопросы и разъяснениями по ЕНС можно на промостранице сайта ФНС России «Единый налоговый счет».