15 ноября пройдет День открытых дверей по имущественным налогам

Дата публикации: 13.11.2023 10:25

До наступления срока уплаты налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов, налога на доходы физических лиц (в отношении доходов, по которым он не был удержан) по направленным гражданам в 2023 году налоговым уведомлениям остается меньше месяца. 

Владельцам земельных участков, домов, квартир, гаражей, автомобилей необходимо оплатить имущественные налоги за 2022 год не позднее 1 декабря 2023 года. 

15 ноября во всех обособленных подразделениях УФНС России по Мурманской области пройдет акция «День открытых дверей», в ходе которой все желающие смогут больше узнать о порядке исполнения налоговых уведомлений по имущественным налогам. 

В рамках мероприятия специалисты налоговой службы помогут разобраться в начисленных суммах налогов и предусмотренных законодательством льготах, а также расскажут о том, какие удобные способы оплаты налоговых платежей существуют. Налогоплательщики, до сих пор не получившие налоговые уведомления, смогут получить их дубликаты.

Каждый посетитель независимо от места жительства будет иметь возможность подключиться к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц" или восстановить логин и пароль для авторизации в сервисе (при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность). 

Прием налогоплательщиков будет осуществляться в соответствии с графиком работы обособленных подразделений, с которым можно ознакомиться на сайте ведомства www.nalog.gov.ru в разделе «Контакты».