Дата публикации: 18.11.2025 14:28
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
В обособленных подразделениях УФНС России по Мурманской области 17 ноября прошел День открытых дверей по информированию граждан об исполнении налоговых уведомлений, направляемых в 2025 году, по сроку уплаты не позднее 1 декабря.
Во время проведения мероприятия граждане смогли получить ответы на вопросы по порядку расчетов налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов, налога на доходы физических лиц (НДФЛ), исчисленного, но ранее не удержанного налоговыми агентами, и НДФЛ с процентов по вкладам в банках.
Также налогоплательщики имели возможность подать заявления об уточнении своих обязательств, сообщить о неточности в сведениях, указанных в налоговом уведомлении, представить документы, подтверждающие право на льготу, а также стать пользователями сервиса ФНС России «
Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».
Кроме того, все желающие смогли проверить свои знания в области налогов, приняв участие в IV Всероссийском Налоговом диктанте «Наши налоги – достойное будущее детей».