Дата публикации: 03.11.2012 06:00 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Мурманской области Е.Я. Латина выступила на семинаре-совещании, в ходе которого были подведены итоги работы управлений ФНС России, входящих в Северо-Западный федеральный округ, за 9 месяцев 2012 года.
В двухдневном семинаре-совещании приняли участие заместитель Руководителя Федеральной налоговой службы С.А. Аракелов, начальник Правового управления ФНС России О.В. Овчар, заместитель начальника Управления урегулирования задолженности и обеспечения процедур банкротства ФНС России С.А. Петрин, начальник Межрегиональной инспекции ФНС России по Северо-Западному федеральному округу В.И. Красавин, заместитель начальника Межрегиональной инспекции ФНС России по Северо-Западному федеральному округу В.Б. Пустошный, руководители УФНС России по субъектам РФ, входящим в Северо-Западный федеральный округ, начальники Межрегиональных ИФНС России по крупнейшим налогоплательщикам № 4,5,6.
Участники семинара-совещания обсудили проблемы, связанные с сопровождением процедур банкротства, в том числе практику привлечения к субсидиарной ответственности руководителей (учредителей) организаций, уклоняющихся от уплаты налогов, меры по противодействию «фиктивной» миграции и повышению качества информирования налогоплательщиков.
В ходе мероприятия специалисты налоговых органов подняли вопрос повышения эффективности взаимодействия с органами исполнительной власти по платежам в региональные и местные бюджеты. Также были рассмотрены новые подходы к контрольной работе с учетом изменения методики оценки эффективности территориальных налоговых органов, а также ход модернизации налоговых органов, в том числе совершенствование работы налоговых органов по обеспечению полноты сведений в федеральной базе данных ЕГРН.