Налоговики работают хорошо – оценка северян

Дата публикации: 11.01.2013 06:00 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Жители Мурманской области положительно оценивают работу налоговых органов региона. К такому выводу пришли специалисты УФНС России по Мурманской области, подведя итоги Интернет-анкетирования за 2012 год.

Около 90 % северян, принявших участие в онлайн-опросе, удовлетворены работой территориальных налоговых инспекций Мурманской области. Граждане, поставившие неудовлетворительную оценку, чаще всего жалуются на режим работы инспекций и наличие очереди более 30 минут в залах приема налогоплательщиков. При этом 66 % респондентов отметили, что при посещении инспекции очереди не было вовсе, еще 20 % опрошенных заявили об ожидании менее получаса.

Также положительные оценки получили и места оказания услуг налогоплательщикам Мурманской области – 91 % участников опроса отметили комфортность и удобство.

По статистике лишь 1 из 10 граждан заявляет о нарушениях сроков предоставления услуг, в остальных случаях сроки были соблюдены и респондентами отмечена хорошая работа сотрудников инспекций.

Результаты анкетирования показывают, что услуги, оказываемые Федеральной налоговой службой в электронном виде, становятся все популярнее среди северян. Каждый второй налогоплательщик активно использует возможности онлайн-сервисов ведомства, при этом ни у одного респондента не возникли сложности при работе с ними.
 
Принять участие в Интернет-анкетировании может любой пользователь сети Интернет. Для этого достаточно лишь воспользоваться электронной услугой «Анкетирование» на сайте ФНС России или перейти по ссылке, размещенной в новостных сообщениях на сайте УФНС России по Мурманской области.
 

Оцените работу своей налоговой инспекции - "Анкетирование".