Мурманские налоговики провели ликбез для участников гаражно-строительных кооперативов

Дата публикации: 28.03.2013 06:00 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В Управлении Октябрьского административного округа г. Мурманска состоялось рабочее совещание по вопросам деятельности гаражно-строительных кооперативов, участие в котором приняли и специалисты налоговой инспекции г. Мурманска.

Налогообложение гаражно-строительных кооперативов довольно обширная тема и без специалистов в нем разобраться сложно. Текущая деятельность таких кооперативов связана с эксплуатацией гаража и не преследует цели извлечения прибыли. Однако и право на осуществление предпринимательской деятельности у них остается.

Налоговики рассказали участникам совещания о порядке регистрации гаражно-строительных кооперативов и сроках представления отчетности в налоговые органы. Специалисты инспекции также обратили внимание на возможности онлайн-сервисов, размещенных на сайте УФНС России по Мурманской области, объяснили преимущества представления отчетности в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи.

В завершении совещания, участие в котором приняли более 60 человек, налоговые инспекторы выдали полезные памятки и буклеты с самой важной и актуальной информацией о налогах и сборах.

 

Оцените работу своей налоговой инспекции - "Анкетирование".