Рабочие вопросы взаимодействия налоговых органов и ФКУ «Налог-Сервис» обсудили специалисты ведомств

Дата публикации: 16.01.2014 06:00 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Сотрудники налоговых органов региона и представителей Федерального казенного учреждения «Налог-Сервис» ФНС России провели первое рабочее совещание в новом году.

В рамках встречи специалисты отметили эффективность взаимодействия в 2013 году, которое заключалось в передаче на централизованную обработку в ФКУ «Налог-Сервис» документов налоговой и бухгалтерской отчетности, поступающих в налоговые инспекции на бумажных носителях. Участники совещания также обсудили основные причины, по которым документы на бумажных носителях не могут быть переданы на централизованную обработку, и рассмотрели вопросы контроля показателей взаимодействия двух структур.

Как было отмечено в ходе совещания, оперативное решение рабочих вопросов особенно важно в период декларационной кампании, когда количество отчетности, представленной налогоплательщиками в инспекции, увеличивается в несколько раз.