Дата публикации: 09.04.2014 17:31 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Начальник отдела урегулирования задолженности и обеспечения процедур банкротства УФНС России по Мурманской области В.Г. Ромахова выступила на совместном совещании работников центрального аппарата ФНС России, Управлений, входящих в Северо-Западный федеральный округ, с участием представителей Генеральной прокуратуры Российской Федерации, Следственного комитета Российской Федерации и МВД России, которое проходит 9 и 10 апреля в г. Пскове.
В.Г. Ромахова поделилась с коллегами практическим опытом налоговых органов Мурманской области в части привлечения к уголовной ответственности за неправомерные действия при банкротстве, преднамеренное или фиктивное банкротство.
В рамках межведомственного совещания стороны также обсудили вопросы организации работы по предъявлению гражданских исков в целях защиты интересов Российской Федерации в рамках уголовного судопроизводства, привлечения к субсидиарной и административной ответственности руководителей-должников, практику прокурорского надзора и формы работы с неплательщиками в процедурах банкротства.
Озвученные на совместном совещании вопросы будут проработаны в ходе запланированного круглого стола, где участники обменяются мнениями и выскажут свои предложения по повышению качества межведомственного взаимодействия.