Дата публикации: 28.04.2014 09:12 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Декларационная кампания 2014 года, стартовавшая в январе, подходит к завершению. Северяне, обязанные отчитаться о полученных в 2013 году доходах, должны представить в налоговые органы декларации по форме 3-НДФЛ не позднее 30 апреля 2014 года.
Чтобы все мурманчане успели отчитаться о полученных доходах в установленный законодательством срок, в ИФНС России по г. Мурманску продлен график приема декларантов: 28, 29 и 30 апреля кабинет 108 инспекции по ул. Комсомольская, д. 2 работает с 9-00 до 20-00, без перерыва на обед.
Напомним, представить налоговую декларацию обязаны лица, получившие доходы:
- от продажи имущества, находившегося в их собственности менее 3-х лет, ценных бумаг, долей в уставном капитале;
- от сдачи квартир, комнат и иного имущества в аренду;
- в виде выигрышей в лотереи и тотализаторы;
- в порядке дарения;
- с которых не был удержан налог налоговым агентом и т.д.
Представление налоговой декларации после установленного срока (после 30 апреля 2014 года) является основанием для привлечения такого лица к налоговой ответственности в виде штрафа в размере не менее 1 тысячи рублей.