Дата публикации: 10.11.2015 08:00 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Специалисты Межрайонной ИФНС России № 5 по Мурманской области выступили на образовательном семинаре, организованном для коренных малочисленных народов Севера. В мероприятии приняли участие представители 36 саамских общин региона.
В своем выступлении сотрудники инспекции обратили особое внимание слушателей на выбор системы налогообложения, порядок и сроки предоставления налоговой и бухгалтерской отчетности в территориальные налоговые органы ФНС России. Также представители общин смогли наглядно оценить функциональные возможности электронных сервисов ФНС России. Участники семинара узнали все о преимуществах «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц», о возможности представлять отчетность в электронном виде и получать персонифицированную информацию о состоянии расчетов с бюджетом.
По окончании мероприятия представители саамских общин отметили полезность освещенных на семинаре тем, выразив благодарность за возможность получения актуальной информации.