Дата публикации: 25.01.2016 09:00 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Представители налоговых органов Мурманской области приняли участие в совещании, проведенном Мурманской областной нотариальной палатой.
Одной из основных тем разговора стал вопрос применения положений пункта 14 статьи 3 Закона № 67-ФЗ от 30.03.2015 года «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части обеспечения достоверности сведений, представляемых при государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей». В частности, теперь после удостоверения сделки об отчуждении доли общества с ограниченной ответственностью заявление о смене участника в налоговые органы подается нотариусом, и он же должен его подписать.
Кроме того, налоговики и нотариусы обсудили механизмы взаимодействия при направлении документов для государственной регистрации юридических лиц в электронном виде.
В завершении мероприятия специалисты налоговых органов ответили на все интересующие вопросы и выразили готовность в оказании оперативной помощи в решении вопросов, возникающих при госрегистрации.