ENG

В налоговой инспекции разъяснили порядок уплаты налогов в Мурманской области

51 Мурманская область

Дата публикации: 22.11.2020

В налоговой инспекции разъяснили порядок уплаты имущественных налогов физическими лицами. Налоговая служба рекомендовала использовать упрощенный способ оплаты – единый налоговый платеж. Принцип его работы аналогичен электронному кошельку. Зачисленные суммы будут автоматически распределены в уплату начислений по имущественным налогам. При наличии задолженности, в первую очередь, оплата будет направлена на ее погашение. С 2020 года единый налоговый платеж применяется так же для оплаты НДФЛ.

Заместитель начальника Межрайонной ИФНС России №1 по Мурманской области Ольга Таран: «Наличие задолженностей влечет начисление пени за каждый день просрочки налогового платежа, применение мер принудительного взыскания задолженностей, в том числе, за счет имущества и денежных средств должника, ограничение права выезда за пределы Российской Федерации. Также работодателям направляются списки должников».

Проверить наличие задолженности можно с помощью интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика», сайта Госулуги или в банке данных исполнительных производств. Оплатить задолженность можно на сайте ФНС России, на портале Госулуг, в отделениях Почты России или в любой другой кредитной организации.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

9 Мб

0 б