Установлен размер коэффициента-дефлятора К1 на 2014 год

Дата публикации: 21.12.2013 06:00 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 07.11.2013 № 652 «Об установлении коэффициента-дефлятора К1 на 2014 год» коэффициент-дефлятор К1, необходимый для расчета налоговой базы по единому налогу на вмененный доход, установлен в размере 1,672.

Данный коэффициент ежегодно устанавливается Министерством экономического развития Российской Федерации.

Налоговая база для исчисления ЕНВД определяется исходя из величины базовой доходности по определенному виду предпринимательской деятельности, скорректированной в том числе на коэффициент-дефлятор К1, учитывающий изменение потребительских цен на товары, работы, услуги в Российской Федерации.

Таким образом, при расчете суммы ЕНВД в 2014 году базовую доходность необходимо умножать на коэффициент К1, равный 1,672.