ENG
Текст
Налогоплательщики

Тема

Тип

Период
с
по
Регион

19.11.2019 14:27

Руководитель Управления ФНС России по Нижегородской области Виктор Алексеевич Большаков напомнил нижегородцам о сроке уплаты имущественных налогов. В этом году налоговыми органами региона направлено 1,7 млн налоговых уведомлений на общую сумму 6,5 млрд рублей.

Для быстрой уплаты налогов через банковские терминалы и мобильные устройства предусмотрены штрих-код и QR-код, а также уникальный номер документа.

Подробнее об этом смотрите в видеосюжете.


11.11.2019 13:14

Если Вы индивидуальный предприниматель, адвокат, нотариус или занимаетесь иной частной практикой, то Вы должны самостоятельно исчислять и уплачивать за себя страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование. Сколько, как и когда - подскажет информационный ролик ФНС России.

29.10.2019 14:16

Российские налогоплательщики - одни из самых дисциплинированных в мире. Какую роль в повышении платежной дисциплины россиян сыграли сервисы, и как ФНС идет по цифровому следу тех, кто умышленно уклоняется от уплаты налогов? Об этом рассказал заместитель руководителя ФНС России Константин Чекмышев.

28.10.2019 15:04

Руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Нижегородской области Виктор Алексеевич Большаков в программе "Вести.Интервью" рассказал о порядке получения и способах оплаты налоговых уведомлений .

О том, кто должен получить уведомления и что делать, если оно не пришло.

Ответы на эти и многие другие вопросы смотрите в видеосюжете. 

28.10.2019 13:47

Проблемы теневой занятости и серых зарплат. Руководитель Управления ФНС России по Нижегородской области Виктор Большаков провел пресс-конференцию, где рассказал, как обеспечить свою социальную защищенность.

Специалисты предупреждают, из-за неофициальных выплат работник лишается пенсионных накоплений, некоторых пособий, оплаты отпусков и больничных. Кроме того доходы физических лиц - один из основных источников бюджета области. Благодаря работе специалистов налоговых служб в период с января по сентябрь по НДФЛ поступил почти 51 млрд рублей. Это больше, чем за тот же период прошлого года. Разница составила почти 6 миллиардов. 

28.10.2019 13:19

По России эта сумма составляет 13 трлн рублей.

Удельный вес налогов на доходы физлиц (НДФЛ) в консолидированном бюджете Нижегородской области в настоящий момент составляет 42%, сообщил руководитель регионального УФНС России Виктор Большаков на пресс-конференции во вторник, 22 октября.

По его словам, за девять месяцев текущего года НДФЛ поступило 50,8 млрд рублей, что больше аналогичного прошлогоднего периода на 5,8 млрд. Темп роста составил почти 113%, тогда как рост заработной платы — 107%.

Подробнее об этом смотрите в видеосюжете.

28.10.2019 12:29

Федеральная налоговая служба легализует заработную плату. Только за первые восемь месяцев этого года предприятия, в которых заработная плата ниже минимального размера оплаты труда, дополнительно перечислили в региональный бюджет 125 млн рублей. Еще больше дополнительных средств (325 млн рублей), опять же дополнительно, перечислили организации, которые оценивали работу сотрудников ниже средней зарплаты по отрасли. Всё это в рамках борьбы с неплательщиками. Зарплаты в конвертах наносят огромный ущерб бюджету, поскольку он на 42% состоит из налоговых отчислений по НДФЛ. Чтобы вернуть деньги в бюджет, специалисты налоговой службы проводят с руководителями организаций, применяющих схемы минимизации налогов, беседы. 

И если нарушители не идут на встречу, инициируют выездные налоговые проверки с последующими штрафными санкциями. За последний год в регионе было проведено 200 таких проверок и уже есть результаты.

15.10.2019 14:06

С 2021 года в России нельзя будет платить единый налог на вмененный доход - второй по популярности налоговый режим для малого бизнеса. Почему это происходит, какие альтернативы появятся для предпринимателей? Об этом в интервью рассказал заместитель руководителя ФНС Дмитрий Сатин.

02.10.2019 01:45

В 2019 году к автоматическому обмену налоговой информацией присоединилось еще больше стран. Но кто-то от него и отказался. Чем обернется для налогоплательщиков?

17.09.2019 12:40

Налоги и налогообложение в цифровую эпоху: почему лучше забыть о понятии банковская тайна, о чем нужно сообщать владельцам счетов в иностранных банках и что об этом может сразу узнать налоговая? Как новые технологии упрощают начисление налогов и проведение проверок?

10.09.2019 12:42

До какого момента нужно уплатить в этом году налог на имущество, как многодетным получить льготы по налогу на недвижимость? Кому не высылаются налоговые уведомления и что с этим делать? Насколько вырос список автомобилей, которые считаются роскошными? Об этом расскажет гость программы, начальник управления налогообложения имущества ФНС России Алексей Лащенов.