53 Новгородская область
Дата публикации: 29.01.2026
Об утверждении Особенностей учета в налоговых органах крупнейших налогоплательщиков
Дата документа: 18.08.2025
Вид документа: Приказ
Принявший орган: ФНС России
Номер: ЕД-7-14/727@
КНД:
Тип ситуации:
В соответствии с абзацем шестым пункта 1 статьи 83 части первой Налогового кодекса Российской Федерации, абзацем первым пункта 1 и подпунктом 5.5.1 пункта 5 Положения о Федеральной налоговой службе, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 30.09.2004 № 506, в целях совершенствования процедуры учета в налоговых органах крупнейших налогоплательщиков, а также в связи с принятием Федерального закона от 31.07.2023 № 389-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации, отдельные законодательные акты Российской Федерации и о приостановлении действия абзаца второго пункта 1 статьи 78 части первой Налогового кодекса Российской Федерации» и Федерального закона от 08.08.2024 № 259-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации о налогах и сборах» приказываю:
- Утвердить Особенности учета в налоговых органах крупнейших налогоплательщиков согласно приложению к настоящему приказу.
- Установить, что настоящий приказ вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.
- Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Федеральной налоговой службы, координирующего вопросы государственной регистрации и учета юридических и физических лиц, а также иностранных организаций и граждан.
Руководитель Федеральной
налоговой службы
Д.В.Егоров