11 августа 2021 года в налоговых органах области состоится «Единый информационный день»

Дата публикации: 09.08.2021 15:20

Повышение налоговой грамотности населения - одна из приоритетных задач Федеральной налоговой службы. Одним из методов является проведение «Единых информационных дней» для налогоплательщиков.

11 августа 2021 года в налоговых органах Новгородской области состоится очередной «Единый информационный день», в рамках которого специалисты налоговых органов расскажут об актуальных изменениях в налоговом законодательстве, разъяснят порядок заполнения заявлений и платежных документов, а также ответят на интересующие вопросы.

Основные заявленные темы «Единого информационного дня»:

  • Информирование физических лиц и юридических лиц о налоговых льготах  при налогообложении имущества за истекший налоговый период 2020 года и порядке их предоставления.
  • О целях реализации отраслевого проекта Федеральной налоговой службы  «Общественное питание» в отношении субъектов предпринимательской деятельности, оказывающих услуги общественного питания.О необходимости соблюдения требований законодательства Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники. 
  • О действии на территории Новгородской области специального налогового режима «Налог на профессиональный доход»
  • Единый налоговый платеж (ЕНП) – это удобно.
  • Преимущества и возможности бесконтактного способа общения с Инспекцией в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», о порядке подключения к сервису.  
  • Способы оценки предоставляемых услуг и качества обслуживания налогоплательщиков. 

С информацией о месте проведения мероприятия и контактных телефонах специалистов в конкретной налоговой инспекции можно ознакомиться ниже.