ENG

Начата процедура формирования состава Общественного совета при УФНС России по Новосибирской области

Дата публикации: 24.03.2014 15:05 (архив)

Управление Федеральной налоговой службы по Новосибирской области объявляет о формировании Общественного совета при Управлении.

Положение об Общественном совете утверждено приказом Управления от 24.032014 № 01-07/68@.

Общественный совет является постоянно действующим совещательно-консультативным органом общественного контроля. Задачей Общественного совета является обеспечение защиты и согласование интересов граждан Российской Федерации, общественных объединений, организаций, органов государственной власти при решении вопросов в сфере деятельности налоговых органов.

Общественный совет формируется на основе добровольного участия в его деятельности граждан Российской Федерации. Состав Общественного совета формируется из числа кандидатов, выдвинутых в члены Общественного совета:
1) Общественной палатой Новосибирской области;
2) общественными объединениями и иными организациями, целью деятельности которых является представление или защита общественных интересов в сфере деятельности налоговых органов;
3) руководителем Управления.

Количественный состав Общественного совета – 15 членов. Члены Общественного совета исполняют свои обязанности на общественных началах.

Не могут быть членами Общественного совета лица, которые в соответствии с Федеральным законом от 04.04.2005 № 32-ФЗ «Об Общественной палате Российской Федерации» не могут быть членами Общественной палаты Российской Федерации.

Письма о выдвижении кандидатов в члены Общественного совета следует направлять до 24.04.2014 в Управление по адресу: 630005, г. Новосибирск, ул. Каменская, 49, факс (383) 224-82-11. Письмо должно содержать информацию о фамилии, имени, отчестве, дате рождения, гражданстве и месте работы кандидата, о соответствии требованиям, предъявляемым к кандидатам, и отсутствии ограничений для вхождения в состав Общественного совета.

К письму о выдвижении кандидата должна быть приложена биографическая справка со сведениями о трудовой и общественной деятельности кандидата, а также письменное согласие кандидата войти в состав Общественного совета, на размещение представленных сведений о кандидате на официальном сайте Управления в сети Интернет, раскрытие указанных сведений иным способом в целях общественного обсуждения кандидатов в члены Общественного совета, а также на обработку персональных данных кандидата Управлением в целях формирования состава Общественного совета.

Информация о деятельности Общественного совета при Управлении Федеральной налоговой службы по Новосибирской области будет размещаться в разделе «Общественный совет при УФНС России».

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата