ENG
54 Новосибирская область

Васильев Андрей Валерьевич

Васильев Андрей Валерьевич

И. о. директора Государственного бюджетного учреждения культуры Новосибирской области «Центр креативных индустрий» (ГБУК НСО «ЦКИ»)

 

Родился 22.01.1971 года в г. Калтан Кемеровской области, гражданство российское.

Получил 2 высших образования:  Новосибирский Государственный медицинский институт, выпуск 1994 года, специальность «лечебное дело», квалификация «врач», Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, выпуск 2014 года, факультет ГМУ, специалитет по специальности «080505 Управление персоналом», квалификация «менеджер».

С 1994 года, после окончания НГМИ, работал спортивным врачом, директором спортивно-оздоровительного центра. В 1997 году перешел на должность преподавателя медицинских дисциплин(анатомия, спортивная физиология, валеология) в Новосибирский государственный педагогический университет, на спортивный факультет. По совместительству преподавал те же дисциплины в Новосибирском колледже физической культуры и спорта.

С 1999 года началась телевизионная деятельность. Сначала как хобби, потом – как основной вид работы.  Прошел путь от оператора регионального телевизионного канала до директора студии, специализирующейся на производстве телевизионных программ и фильмов. С 2003 года – член Союза журналистов России. С 2006 года – инициатор, автор и организатор еженедельной информационной программы регионального телевидения «Координаты Безопасности». С 2010 года – инициатор и организатор еженедельной региональной информационно-аналитической телевизионной программы правовой направленности «Право знать».

Автор документальных фильмов о Сибирском таможенном управлении, Западно-Сибирской транспортной прокуратуре, региональном СУ Следственного Комитета России, Министерстве транспорта Новосибирской области, ГКУ НСО «ТУАД Новосибирской области», ОАО «Новосибирскавтодор», ОАО «Сибмост», ОАО «РусГидро», и др. На постоянной основе более десяти лет сотрудничает с Федеральными телевизионными каналами «1 канал», НТВ, РенТВ по написанию сценариев, организации съемок телевизионных фильмов и сюжетов о сфере права, правоохранительной и правоприменительной практике в сибирских регионах. В 2011 году избран директором Новосибирского областного общественного фонда содействия правопорядку и правоохранительным органам «Сибирский». В 2011 году вошел в состав Общественного Совета при УФССП России по Новосибирской области, с 2014 года являлся ответственным секретарем этого совета.

С 2017 года по 2018 год - заместитель директора по персоналу ООО «Приобская земская клиника».

С 2018 года по 2022 год - директор ООО «Творческое объединение «Леге Артис».

С 2022 года - и. о. директора Государственного бюджетного учреждения культуры Новосибирской области «Центр креативных индустрий» (ГБУК НСО «ЦКИ»)

Имеет награды:
- Памятная медаль «В честь 85-летия ГУВД Новосибирской области» 2006 год.
- Медаль СК РФ «За содействие» 2013 год.
- Медаль ФССП России «За заслуги» 2015 год.
Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата